На выходных состоится крупнейшая в Прибалтике благотворительная выставка собак

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Mihkel Maripuu

В воскресенье 7 октября уже в восьмой раз в Таллинне состоится крупнейшая в Прибалтике ежегодная благотворительная выставка собак BIG Match Show, организуемая BIGBANK и Эстонским обществом владельцев собак, доходы от проведения которой в этот раз будут направлены на поддержку Тартуского приюта для бездомных животных. Параллельно с Эстонией мероприятие состоится в Латвии и Литве.

Патронесса BIG Match Show Марью Ляник убеждена в том, что воскресное мероприятие станет душевной и интересной встречей, где приятные впечатления получат как участники, так и публика. «Вот уже в восьмой раз любители животных со всей Эстонии соберутся в это воскресенье, чтобы продемонстрировать совместную работу собаки и ее хозяина. Посетители выставки увидят интересные выступления, где в главных ролях будут наши лучшие друзья – собаки», - говорит Марью Ляник.

Ежегодно при помощи выставки собак BIG Match Show оказывается поддержка одному приюту для бездомных животных. В этом году доходы будут направлены на поддержку Тартуского приюта для бездомных животных. Также впервые была запущена благотворительная кампания в Facebook. «Чтобы сделать доброе дело, следует присоединиться к обществу поддержки BIG Match Show в Facebook – за первую 1000 присоединившихся BIGBANK сделает пожертвование Тартускому приюту для бездомных животных», - пояснила Марью Ляник.

Принять участие в выставке BIG Match Show, которая начнется в 12:00 7 октября в «Спортивном холле Кристийне», могут как чистопородные собаки, так и собаки смешанных пород, которые будут разделены на группы в соответствии с возрастом и размером: щенки, взрослые собаки и ветераны маленького и среднего размера. Для участия в выставке вы можете до 4 октября зарегистрироваться на сайте www.bigmatchshow.ee.

Жюри, в которое входят победительница BIG Match Show 2006 Кристине Мария Айренне, собаковод со стажем и автор блога о собаках Энели Сёэт, а также член правления Эстонского кинологического клуба Яана Аадамсоо, будет оценивать работу собаки и ее хозяина, поведение и послушание собаки, а также ее внешний вид.

На мероприятии, ведущим которого станет Марко Рейкоп, также пройдут многочисленные связанные с собаками демонстрационные выступления. Например, под эгидой онлайн-магазина Cedrelle и Эстонского общества любителей чихуахуа собаки продемонстрируют модную в этом осенне-зимнем сезоне одежду, а при помощи развивающих игрушек для домашних животных пройдет шоу, где участники продемонстрируют свои навыки и способности. Не стоит забывать и о соревновании «Ребенок и собака». В рамках мероприятия BIGBANK совместно с Эстонским обществом владельцев собак также объявят победителя пятого конкурса «Самое доброе по отношению к собакам дело года», приз которому вручит патронесса мероприятия Марью Ляник.

Проходящая в этом году уже в восьмой раз выставка BIG Match Show является крупнейшей в Прибалтике ежегодной благотворительной выставкой собак, цель которой – привлечь внимание к проблеме бездомных животных и возможным путям ее решения, а также материально поддержать эстонские приюты для бездомных животных.

Помощь проходящей параллельно во всех прибалтийских странах благотворительной выставке оказывают: Эстонский союз защиты животных, Регистр собак, Эстонское общество любителей чихуахуа, производитель товаров для домашних животных Dr. Stern, онлайн-магазины Cedrelle, Küpsis и Pinky Koerapesa. Инициаторами и организаторами мероприятия являются недоходное объединение Eesti Koeraomanike Selts («Эстонское общество владельцев собак») и BIGBANK AS.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх