В США выращена тыква весом более 911 килограммов

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Panther Media/Scanpix

Американский фермер Рон Уоллес из штата Род-Айленд вырастил тыкву-гигант весом 2009 фунтов (911,3 кг). Рекорд был зарегистрирован в прошлую пятницу на специализированной сельскохозяйственной выставке в штате Массачусетс.

За несколько дней до этого на схожем мероприятии в Нью-Гэмпшире была представлена тыква весом 1843,5 фунта (836 кг). Осенние фермерские ярмарки приурочены к сбору урожая и праздникам, включая День благодарения и Хэллоуин, к которым американцы традиционно запасаются тыквами.

О рекорде Уоллеса сообщают сегодня многие американские СМИ. При этом указывается, что в награду он получил не только 5500 долларов за первое место на выставке, но и 10 000 долларов в качестве специального приза за превышение веса в 1 тонну. Правда, последнее утверждение ошибочно, поскольку 2009 фунтов не дотягивает до 1000 килограммов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх