Выставка грибов в Ботаническом саду

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В этом году в лесу много грибов.
В этом году в лесу много грибов. Фото: Urmas Luik

21 сентября в Таллиннском ботаническом саду откроется 21 по счету выставка грибов, посетители которой узнают о растущих в Эстонии хороших и не очень съедобных, а также несъедобных и ядовитых грибах.

- На выставку можно прийти с собранными в лесу грибами, чтобы с помощью специалиста узнать, как они называются, - говорит директор ботанического сада Кармен Кяхр. – На выставке также будут продаваться выходившие в Эстонии в разное время книги о грибах и будет рассказано об окраске шерсти с помощью грибов. В Эстонии, - добавляет Кяхр, - около двухсот видов ядовитых грибов, и в них не менее полезно разбираться, чем в съедобных.

В ботаническом саду постоянно открыта экспозиция мхов, лишайников и древесных грибов, рассказывающая о разнице между принадлежащими к царству грибов лишайниками и принадлежащими к царству растений мхами, а также о грибах, украшающих стволы деревьев.

Выставка грибов составлена с помощью ученого из сектора защиты растений Эстонского института сельского хозяйства Вейко Кастанье.

Выставка открыта в пальмовом домике и на площадке перед ним с 21 по 23 сентября.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх