Подмосковная пенсионерка выращивала коноплю для красоты

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Конопля
Конопля Фото: SCANPIX

В Подмосковье на огороде пенсионерки обнаружили 14 двухметровых кустов конопли. Об этом 20 августа сообщается на сайте областного ГУ МВД.

Сначала полицейские изъяли более ста граммов марихуаны в доме 26-летнего ранее судимого безработного жителя Зарайского района. Молодой человек пояснил, что увидел коноплю в огороде 70 летней соседки. Он пробрался на огород, сорвал верхушки нескольких кустов и засушил для личного употребления.

Полицейские пришли к пенсионерке и действительно обнаружили, что она выращивает коноплю. Женщина заявила, что не знала о наркотических свойствах растения. По ее словам, кусты конопли просто показались ей красивыми.

Полицейские изъяли коноплю и возбудили дело по 228-й статье УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх