Выставка флоксов, клематисов и винограда пройдет в Ботаническом саду

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ароматное облако: Садовые флоксы (Phlox panicu­lata) в старину росли в каждом саду как в деревнях, так и в городе. С середины лета до осени приятный, но сильный запах белых, сиреневых, красных и розовых цветов никого не оставляет равнодушным.
Ароматное облако: Садовые флоксы (Phlox panicu­lata) в старину росли в каждом саду как в деревнях, так и в городе. С середины лета до осени приятный, но сильный запах белых, сиреневых, красных и розовых цветов никого не оставляет равнодушным. Фото: Райго Паюла

С 17 по 19 августа в Таллиннском ботаническом саду пройдет выставка клематисов, флоксов и винограда.

Кураторы выставки – Мари Сейдельберг, Урмас Лаансоо и Криста Каур. Представленные на выставке клематисы и виноград выращены на хуторе Роогоя. Флоксы – из коллекции Ботанического сада.

Посетители выставки смогут купить саженцы клематисов и винограда с хутора Роогоя, а на выходных также будут продаваться саженцы флоксов и других многолетних растений с хутора Нырга.
 

Комментарии
Copy
Наверх