Полицейские поспешили на помощь лебединому семейству

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Taul

Вчера утром люди, оказавшиеся в районе Раэкюла в Пярну, могли оказаться свидетелями редкого явления: полицейский патруль эскортировал семейство лебедей, перегородив ради него даже международную магистраль Via Baltica.

Большие белые птицы и их выводок, шесть серых птенчиков, попали под опеку стражей порядка в 10.30, когда по улице Вамбола и через Рижское шоссе важно шагали в сторону моря.

Поскольку один лебеденок, очевидно, утомился от пешей прогулки, полицейский взял его на ручки и донес до цели.

По словам свидетелей, свой путь лебеди начали от реки Пярну.

Пресс-секретарь Ляэнеской префектуры полиции и погранохраны Хеди Таммелехт сказала, что о том, что птицы переходят дорогу в опасных местах сообщила некая женщина. «И один патруль как раз оказался свободным, он поспешил на помощь».

Таммелехт заметила, что такое с полицейскими случается далеко не каждый день, обычно птицам и зверям помогают спасатели. Пресс-секретарь Ляэнеского спасательного департамента Виктор Саареметс сказал, что спасателям об оказавшихся в опасности лебедях сообщений не поступало.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх