Лаанет боится самосуда над волками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Волк
Волк Фото: Toomas Huik

Депутат Рийгикогу Калле Лаанет обратился в Министерство окружающей среды и Департамент окружающей среды с просьбой более активно помогать крестьянам Сааремаа в приобретении ограждений и собак, потому что иначе пострадавшие от волков могут устроить самосуд.

«Думали ли в Министерстве окружающей среды и Департаменте окружающей среды над последствиями того, что они дают недостаточно информации, отрицают сложившуюся ситуацию и загоняют проблему под спуд?» – пишет Лаанет в своем запросе министру сельского хозяйства Кейт Пентус. Как пишет Õhtuleht, на примере Финляндии и Швеции видно, к чему может привести такое поведение – к расправе над волками.

«По-прежнему в нападениях на овечьи отары обвиняют бродячих собак и волчьи гибриды, а анализ взятых на месте проб ДНК задерживается, его результаты обычно общественности не сообщаются. Все это приводит к разного рода спекуляциям и теориям заговора», – отмечает депутат.

Комментарии
Copy
Наверх