Таллиннский зоопарк приглашает на именины котят амурского леопарда

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дарла с тремя новорожденными котятами
Дарла с тремя новорожденными котятами Фото: digisilm.ee

В Таллиннском зоопарке завершились вечерние экскурсии, но посетителей ждут именины котят амурского леопарда и день рождения зоопарка, сообщает Raepress.

Этим летом в Таллиннском зоопарке прошли 60 вечерних экскурсий, в которых приняли участие около 1500 посетителей. Экскурсии очень популярны среди любителей животных, билеты на них продаются очень быстро. По словам заведующей службой публичных связей Таллиннского зоопарка Марис Лая, экскурсии планируется проводить и в следующем году.

Самые крупные летние мероприятия зоопарка – день защиты детей 1 июня (в этом году в этот день зоопарк посетили около 10 000 детей) и день рождения зоопарка 25 августа, когда также ожидается много посетителей. Билеты в этот день будут стоить дешевле.

В день рождения Таллиннского зоопарка приглашенные лекторы и специалисты проведут обучающие экскурсии и откроют инфопункты, где можно будет узнать о захватывающем мире пчел и растениях Вескиметса, рассмотреть мир в микроскоп, понаблюдать за разнообразием птиц на прудах, послушать интересные истории о животных, принять участие в викторине и порисовать.

В этом году Таллиннский зоопарк работает семь дней в неделю.

26 июля в 14 часов всех желающих приглашают на именины котят амурского леопарда, где амурских леопардов можно будет поддержать покупкой специально изготовленных открыток и сумок.

Трое котят родились у пары амурских леопардов Дарлы и Фредди 13 апреля этого года.

Комментарии
Copy
Наверх