Наводнение в США: воспользовавшись суматохой, медведь и два тюленя сбежали из зоопарка

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: JUSTIN SULLIVAN/AFP

Из затопленного 21 июня в результате наводнения зоопарка в штате Миннесота (США) сбежали белый медведь по кличке Берлин и два тюленя. Как сообщает агентство Рейтер, несколько животных погибли.

Сильнее всего от наводнения пострадал город Дулут, расположенный на берегу озера Верхнего. Сильные дожди привели к оползням, жители десятков домов были эвакуированы. По словам чиновников, последний раз город сталкивался со столь масштабным стихийным бедствием в 1972 году.

Более половины территории зоопарка оказалось под водой, в результате чего погибли несколько овец и коз и осел. Белому медведю удалось выбраться из вольера, после чего он был усыплен и помещен на карантин. Два тюленя, которые вырвались на волю, также были пойманы. Как сообщили сотрудники зоопарка, животные целы и невредимы.

Комментарии
Copy
Наверх