Открылся пляжный сезон

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж Пирита
Пляж Пирита Фото: Raigo Pajula

Несмотря на погодные условия сегодня, точно по намеченному графику, на пляжах Таллинна заняли свои места спасатели - открылся купальный сезон.

Самым необычным его открытие было на пляже в Пирита, где церемония началась презентацией нового информационного стенда, а затем вице-мэр столицы Арво Сарапуу и старейшина Пирита Тийт Терик подняли флаги открытия пляжного сезона. На пляже прошел т.н. семейный день. Детишки мастерили воздушных змеев, на опушке леса пролегла тропа «активного обучения», предлагавшая разгадать многочисленные загадки.

На Пирита нынче стартовал осуществляемый мэрией Таллинна и целевым учреждением «Кескконнакогу» пилотный проект «Пляж с чистой водой и умным посетителем», призванный повысить информированность населения о состоянии окружающей среды на пляже, в том числе воды.

Экологическая информация о таллиннских пляжах публикуется здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх