1 июня в Таллинне откроется купальный сезон

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пост спасателей на одном из пляжей.
Пост спасателей на одном из пляжей. Фото: Priit Mürk

К 1 июня на пляжах в Пирита, Какумяэ, на Штромке, в Пикакари и на пляже озера Харку будет установлен пляжный инвентарь и приступит к работе береговая охрана, передает Raepress.

За подготовку пляжей к купальному сезону и их уборку отвечают районные управы, которые обязаны установить на пляже достаточное количество мусорных урн, организовать их регулярное опорожнение и отвечать за благоустройство пляжа в целом. Рядом с каждой наблюдательной вышкой также будет установлена одна десятиместная парковка для велосипедов.

Услугу береговой охраны на таллиннских пляжах оказывает AS G4S Eesti. Спасатели будут работать с 9 до 20 часов по рабочим дням и с 9 до 21 по выходным.

Фирма обязуется обозначить купальную акваторию и гарантировать оперативную готовность к проведению спасательных работ в максимально короткий срок. На стенах наблюдательных вышек будет вывешиваться информация о температуре воды и воздуха, скорости ветра и уровне ультрафиолетового излучения.

На пляжах в Пирита, на Штромке и в Какумяэ также будут обозначены зоны, где разрешено заниматься серфингом.

На протяжении всего купального сезона на пляжах будет проводиться контроль качества воды, результаты контроля будут опубликованы на сайте Департамента здоровья.

Комментарии
Copy
Наверх