В Пярну шторм выбросил на берег трупы тюленей

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF

Житель Пярну обнаружил во дворе грязелечебницы трупы выброшенных штормом тюленей. В ходе проверки было установлено, что туши перенесли туда с побережья работники фирмы ISS Eesti, которая занимается уборкой.

Главный специалист ISS Eesti Pärnu Ану Нурмесалу сказала Pärnu Postimees, что тюлени были выброшены на центральный пляж Пярну в ходе субботнего шторма. «При первой возможности мы убрали их с побережья, и теперь их должны забрать на завод по переработке животных отходов в Вяйке-Маарья». По словам Нурмесалу, в этом году на берегу было найдено 7-8 трупов тюленей. «В прошлом году их было более пятидесяти».

Переноска трупов тюленей – непростая работа: животные весят под 200 кг, кроме того, туши частично разложились. Уборка одной туши занимает два-три часа. «А одежду, в которой работали, потом приходится выбрасывать. Это просто ужасный запах».

Помимо трупов тюленей, шторм намыл на побережье песчаные валы, которые ISS также будет ликвидировать.

Немало проблем доставляют вороны, которые достают из мусорных контейнеров еду и разбрасывают ее. Некоторые из птиц лично знакомы людям, занимающимся уборкой, так что пернатым даже дали имена.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх