Жители Аэгвийду обеспокоены из-за массовой гибели лягушек на дороге

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спаси лягушку!
Спаси лягушку! Фото: Martin Liira

Некоторые жители Аэгвийду обеспокоены тем, что тысячи лягушек не могут перебраться через построенный в прошлом году край пешеходного тротуара на отрезке Аэгвийду-Нелиярве и погибают. В будущем Департамент шоссейных дорог обещает строить объекты таким образом, чтобы природа не страдала, сообщает rus.err.ee.

По словам жительницы Аэгвийду Эне Кирсипуу, бетонный бордюр, отделяющий тротуар от проезжей части, становится для лягушек настоящей смертельной ловушкой. Помощь лягушкам, организованная Эстонским природным фондом, ко всем путям животных не успевает, поэтому жительница района со своей дочерью пытаются спасать попавших в беду своими силами, сообщает «Актуальная камера».

По словам Кирсипуу, она уже предполагала будущие «лягушечьи» проблемы, когда строительство только началось, но чиновники заверили ее, что для беспокойства нет причин. Так как положение дел весной весьма печально, женщина обещает сделать подходящий путь для лягушек сама.

Комментарии
Copy
Наверх