Температура воздуха колебалась в марте в пределах 30 с лишним градусов

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Весна.
Весна. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

По данным Эстонского института метеорологии и гидрологии, максимальная температура воздуха в прошлом месяце была зарегистрирована 22 марта в Тюри, где она составила 11,1 градуса. Минимум был зарегистрирован 7 марта в Йыгева, где температура составила -22,6 градуса.

Среднемесячная температура воздуха в марте составила в Эстонии -1,3 градуса. Многолетний средний показатель составляет при этом от -2,4 до -0,2 градуса.

Меньше всего осадков выпало в Ристна, где их уровень составил 25 мм, больше всего их выпало в Пярну – 63 мм. Многолетний средний показатель в этом месяце составляет 25-42 мм. Максимальное количество осадков за сутки выпало 25 марта в Харку (14 мм).

Солнечнее всего оказалось в Сырве, где солнце светило в течение 190 часов, меньше всего его оказалось в Выру (103 часа). Многолетний средний показатель составляет при этом от 117 до 129 часов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх