Дальше – лучше: к середине следующей недели облака над Эстонией рассеются

BNS
Copy
Небо, затянутое грозовыми тучами. Фото сделано в Пярнумаа.
Небо, затянутое грозовыми тучами. Фото сделано в Пярнумаа. Фото: Mailiis Ollino

По данным службы погоды Эстонии, после обещанного на понедельник шторма дожди постепенно утихнут, а температура воздуха с каждым днем будет подниматься.

В ночь на вторник переменная облачность. По многим регионам кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер юго-западный и южный, 5-11, порывами до 16, на островах и побережье 12-17, порывами до 25 м/с. К утру ветер немного уляжется. Температура воздуха 12-17 градусов тепла. Днем переменная облачность. По многим регионам кратковременные дожди, во второй половине дня грозы, дожди местами сильные. Ветер юго-западный, 7-13, порывами до 18 м/с. На островах и побережье порывы ветра до 15, до 20 или даже до 24 м/с. Температура воздуха 18-21, местами на побережье и во время дождя 15 градусов тепла.

В ночь на среду малооблачная погода и переменная облачность. До полуночи по многим регионам кратковременные дожди, возможны грозы, к утру дожди закончатся. Ветер юго-западный, 5-11, порывами до 15 м/с. Температура воздуха 10-15, на побережье до 17 градусов тепла. Днем переменная облачность. К вечеру на острова придет новая зона осадков с грозой и пройдет дальше в материковую часть страны. Ветер южных направлений, 4-10, на побережье островов порывами до 15 м/с. Температура воздуха 17–23 градуса тепла.

В ночь на четверг начиная с запада облачность рассеется, кратковременные дожди и грозы отступят за Чудское озеро. В материковой части страны ветер южных направлений, 5-10, на островах и северо-западном побережье юго-западный, 7-12, порывами до 15 м/с. Температура воздуха 11-16 градусов тепла. Днем малооблачная погода преимущественно без осадков. Ветер юго-западный и западный, 4-10, на северном побережье порывами до 14 м/с. Температура воздуха 18–24 градуса тепла.

Комментарии
Copy
Наверх