Одевайтесь легко, но берите с собой зонтики: в следующие несколько дней осадки могут застать вас врасплох

BNS
Copy
Летний дождь. Иллюстративное фото.
Летний дождь. Иллюстративное фото. Фото: Shutterstock

Согласно данным метеослужбы Эстонии, в ближайшие дни будет стоять жаркая летняя погода.

В ночь на воскресенье по многим регионам ясная погода без осадков. Местами облачно, отдельные кратковременные дожди, вероятность дождей выше на островах и в Вирумаа. Ветер западных направлений, 3-9, до полуночи на побережье порывами до 12 м/с. Температура воздуха 9-14, на побережье до 17 градусов тепла. Днем переменная облачность. По регионам кратковременные дожди, во второй половине дня зона осадков обширнее, возможны грозы. Ветер преимущественно северо-западный и северный, 3-9 м/с. Температура воздуха 18-23, местами до 25 градусов тепла.

В ночь на понедельник малооблачная погода, местами переменная облачность. Вероятность кратковременных дождей на юге страны и в районе Чудского озера. Ветер северных направлений, 3-9 м/с. Температура воздуха 10-16 градусов тепла. Днем малооблачная погода и переменная облачность. По многим регионам кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер восточных направлений, 3-9 м/с. Температура воздуха 20-26 градусов тепла, на побережье с ветром и в дождь до 18 градусов тепла.

В ночь на вторник местами возможны кратковременные дожди. После полуночи ясная или малооблачная погода без осадков. Ветер восточный и юго-восточный, 2-7 м/с. Температура воздуха 10-16 градусов тепла. Днем переменная облачность. По многим регионам кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер юго-восточный и восточный, 3-9 м/с. Температура воздуха 21-27, на побережье с ветром до 20 градусов тепла.

Комментарии
Copy
Наверх