К вечеру погода резко ухудшится: по всей Эстонии объявлено срочное предупреждение

Карл Хютт
Copy
Вечером, согласно прогнозу, ожидается сильный ветер и снегопад.
Вечером, согласно прогнозу, ожидается сильный ветер и снегопад. Фото: Mailiis Ollino

По прогнозу Агентства по охране окружающей среды, вечером усилится ветер, на Эстонию обрушатся снегопад и метель.

По прогнозу, к вечеру ​​на островах и в прибрежных районах Западной Эстонии усилится юго-восточный ветер до 12-15, порывами 18-22 метра в секунду. С островов Западной Эстонии на материк также распространятся снегопад и метель. Видимость и условия дорожного движения ухудшатся.

Поэтому Агентство по охране окружающей среды выпустило для всей Эстонии предупреждение первой степени. Это значит, что в определенных условиях погода может быть опасной.

По всей Эстонии передан желтый уровень угрозы.
По всей Эстонии передан желтый уровень угрозы. Фото: Keskkonnaagentuur

На сегодняшнее утро толщина снежного покрова в Пярну составила 11 сантиметров. Синоптик Кайро Кийтсак сообщил в соцсетях, что в ближайшие дни ожидается прибавление к снежному покрову до 15, а местами и 25 сантиметров осадков.

В ночь на среду в Эстонии уплотнится облачность. Снегопады распространятся по стране, по многим регионам метели. Ветер юго-восточный и восточный 5-12, порывами 15, на островах и побережье 10-15, порывами до 22 м/с, утром немного ослабеет и на островах сменит направление на южное и юго-западное.

Днем облачно с отдельными прояснениями. Временами пройдут снегопады, местами метели. Ветер южный и юго-западный 5-10, порывами до 15, на побережье 8-13, порывами до 20 м/с, вечером на островах северный и северо-западный, 8-13, порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 2-8, на востоке страны до полуночи 11 градусов мороза, днем от нуля до 2 градусов мороза.

Комментарии
Copy
Наверх