Где в Эстонии оказался самый солнечный февраль?

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зима.
Зима. Фото: Elmo Riig / Sakala

По данным Эстонского института метеорологии и гидрологии, среднесуточная температура воздуха в феврале составляла в Эстонии от -4,5 до -11,5 градуса. Холоднее всего было в Йыгева.

Многолетняя среднесуточная температура в феврале составляет от -2,0 до -6,2 градуса. Максимальная температура воздуха была зарегистрирована 29 февраля в Виртсу и составила 6,4 градуса. Минимальная была зарегистрирована в Йыгева 5 февраля и составила -35 градусов.

Наименьшее количество осадков за месяц выпало в Йыхви (26 мм), наибольшее – в Виртсу (34 мм). Многолетняя среднемесячная норма составляет 23-42 мм. Максимальное количество осадков за сутки выпало 23 февраля на Вилсанди и составило 25 мм.

Самым солнечным местом в Эстонии оказалось Тыравере, где солнце светило в течение месяца целых 107 часов. Менее всего света досталось жителям Ристна, где солнце светило всего 69 часов. Многолетняя усредненная норма составляет от 55 до 64 часов.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх