Метель и штормовой ветер: дорожные условия в Эстонии ухудшаются

BNS
Copy
Фото: Elmo Riig

По прогнозу Государственной метеослужбы, около полудня субботы, 29 января снег с мокрым снегом достигнет островов, а метель распространится на материк и усилится, дороги станут скользкими, а условия движения трудными.

К вечеру субботы усилится юго-западный и южный ветер, на востоке Эстонии ветер будет достигать порывами до 20 м/с, на островах и западном побережье - порывами до 25 м/с. Снег, мокрый снег и метель станут сильными, на западе добавятся дожди.

Из-за проливного дождя, метели и сильного бокового ветра условия движения крайне плохие. Штормовой ветер может ломать деревья, вызывать перебои в подаче электроэнергии и нарушать паромное движение.

Суровые погодные и дорожные условия сохранятся и в ночь на воскресенье. Вечером и ночью по возможности следует избегать движения. Поскольку утром в воскресенье в некоторых местах может выпасть до 25 см снега, небольшие дороги утром могут быть непроходимы для автомобилей.

На зимних дорогах выбор правильной скорости и стиля особенно важен. Максимально разрешенная скорость не является обязательной для участников дорожного движения. При движении по дорогам с интенсивным движением соблюдайте безопасную дистанцию ​​и избегайте обгонов.

Дорожные условия можно отслеживать на портале Tarktee.ee.

Комментарии
Copy
Наверх