Шторм приближается: в пятницу порывы ветра составят 28 м/с

prognoz.ee
Copy
Шторм в Таллинне.
Шторм в Таллинне. Фото: Sander Ilvest

В ближайшие дни в Эстонию придут ливни с грозами, прогнозирует метеослужба. В пятницу юго-западный ветер превратиться в штормовой, порывы ветра будут достигать 28 м/с.

Согласно прогнозу, в ночь на пятницу ожидаются дожди, утром осадки станут более масштабными. Ветер юго-западный 5-11, порывами до 13, на побережье до 17, утром до 20 м/с. Температура воздуха составит 13-18°C.

В пятницу днем переменная облачность. Во многих места ливни, не исключена гроза. К вечеру до островов дойдут обложные дожди.

Ветер юго-западный 7-12, порывами до 18, на побережье до 15, порывами до 23, вечером до 28 м/с. Температура воздуха составляет 17-22°C.

Ветер ослабнет к полуночи.

Судовое сообщение с малыми островами может нарушиться

Поскольку служба погоды предвещает в пятницу значительное усиление ветра, судовая компания Kihnu Veeteed предупредила, что судовое сообщение с малыми островами может быть нарушено.

Как передала BNS пресс-служба предприятия, на линии к острову Аэгна в пятницу в течение всего дня в связи с усилением ветра могут быть нарушения в расписании пассажирского судна Vesta. Возможные корректировки в графике движения судна фирма озвучит в пятницу утром, в 9 часов.

Аналогичное предупреждение судовая компания передала на пятницу в отношении расписания парома Sõela на линии Трийги-Сыру между Сааремаа и Хийумаа, пассажирского катамарана Runö на линиях Рингсу-Муналайд и Рингсу-Пярну, а также парома Kihnu Virve на линиях Кихну-Муналайд и Муналайд-Манилайд.

Комментарии
Copy
Наверх