Жарче всего сегодня было в Нарве и Ляэне-Нигула, на следующей неделе ожидается более прохладная погода

Copy
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Konstantin Sednev / Postimees

Сегодняшние температурные максимумы были зафиксированы в Нарве и Ляэне-Нигула, где, по данным Службы погоды, показания термометра поднялись до +33 градусов.

Таким образом, совсем немного не хватило, чтобы побить июльский рекорд Ляэне-Нигула в +33,3 градуса, который был установлен 31 июля 2003 года, пишет Postimees.

В Вяйке-Маарья и Тюри сегодня была зафиксировано +32,4, в Куузику было +32,3 и в Валга бюло +32,1.

Ближайшие дни будет также сохранятся жаркая погода и температура воздуха будет выше 30 градусов. На следующей неделе на смену жаре придет обычная теплая летняя погода, сообщает BNS.

В ночь на субботу в материковой части страны малооблачная погода без осадков. На островах облачность плотнее, утром не исключены кратковременные дожди. Ветер северных направлений, 2-7 м/сек. Температура воздуха 15-20, на побережье до 23 градусов тепла. Днем малооблачная погода и переменная облачность. По регионам кратковременные дожди, возможны грозы, вероятность осадков выше на юге страны. Ветер западных, на побережье северных направлений, 2-7 м/сек. Температура воздуха 26-31 градус тепла, на побережье Финского залива до 23 градусов тепла.

В ночь на воскресенье преимущественно ясная погода без осадков. На юге страны облачность плотнее, возможны кратковременные дожди. Ветер слабый, преимущественно западных направлений, утром поднимется юго-западный. Температура воздуха 13-18, на побережье до 22 градусов тепла. Днем малооблачная погода и переменная облачность. По регионам кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер юго-западный, 3-8, порывами до 13 м/сек, во второй половине дня начиная с островов подует западный и северо-западный. Температура воздуха 26-30 градусов тепла, на побережье с ветром с моря и при дожде до 22 градусов тепла.

В ночь на понедельник малооблачная погода и переменная облачность. По регионам кратковременные дожди. Ветер западный и северо-западный, 5-10, порывами до 12, на побережье до 15 м/сек. Температура воздуха 13-18 градусов тепла. Днем переменная облачность. По регионам возможны кратковременные дожди. Ветер преимущественно северо-западный, 5-10, порывами до 12, на побережье до 15 м/сек. Температура воздуха 20-24 градуса тепла.

Комментарии
Copy
Наверх