В пределах Ида-Вирумаа можно выезжать на лед Чудского озера на автомобилях

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рыбаки на Чудском озере.
Рыбаки на Чудском озере. Фото: Toomas Huik

Начиная с 4 февраля, разрешено выходить на лед Чудского озера в пределах Ида-Вирумаа. как пешком, на мотосанях, ATV (включая самодельные транспортные средства), также и на автомобилях и тракторах, однако нельзя приближаться к контрольной линии на расстояние ближе 200 метров.

по-прежнему, запрещено передвигаться по льду Чудского озера на грузовиках. Также запрещено на автомобилях приближать к устьям ручьев и рек ближе, чем на 150 метров.

Памятка для безопасного передвижения по льду

Руководитель бюро погранохраны Идаской префектуры Аймар Кёсс напоминает всем рыбакам о том, что желательно зарегистрировать свой выход на лед озера, а также возвращение с него на ближайшем кордоне. На Чудском озере регистрация является обязательной, если на лед выезжать на транспортном средстве и на расстояние дальше 1 километра от берега.

Контактные данные кодонов: Васкнарва (333 1650), Алайыэ (333 1660), Нарва (333 1580), Мустайыэ (333 1630).

Аймар Кёсс напоминает, что не стоит приближаться к ледяным заторам, а также необходимо периодически связываться со своими близкими, которым известно ваше местонахождение.

·         Выходя на лед, следует взять с собой мобильный телефон с заряженным аккумулятором, в котором у вас записан номер телефона кордона. Вдобавок для своей безопасности следует взять навигатор, спасательный жилет и кошки.

·         При возможности, не выходите на лед один. Находитесь в непосредственной близости с другими рыбаками, для того, чтобы, в случае происшествия, они вас заметили и смогли помочь.

Одевайтесь тепло и согласно прогнозам погоды.

Употребление горячительных напитков оставьте на дом

Безопасной рыбалки и хорошего улова!

 

Комментарии
Copy
Наверх