Синоптики: дожди останутся, но потеплеет

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дождливая погода.
Дождливая погода. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Завтра через северную Скандинавию будет двигаться активный циклон, Эстония окажется в его южной части и погода до обеда будет дождливая и ветреная.

Однако во второй половине дня обширная зона осадков сместится на Россию и временами сквозь облака начнет проглядывать солнце. Ветреная погода сохранится, на северном побережье порывы юго-западного и западного ветра будут достигать 20 м/с. При этом станет немного теплее, максимальная температура днем превысит отметку в 10 градусов.

В пятницу, 5 октября, в первой половине дня в Эстонии будет облачно и дождливо. Ветер южный и юго-западный 7-11, порывами 15 м/с, на побережье 9-14, порывами до 20 м/с. Температура воздуха на востоке Эстонии 6-10, на западе Эстонии повысится до 10-14°С.

Во второй половине дня, начиная с запада, облачность поредеет и дождей станет меньше. Ветер юго-западный и западный 6-11, порывами 14 м/с, на побережье 10-14, порывами 18 м/с, на северном побережье до 22 м/с, к вечеру ветер ослабеет. Температура воздуха составит 10-14°С.

Комментарии
Copy
Наверх