Карта: жара привела к чрезвычайному положению по всей Эстонии (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карта.
Карта. Фото: Kuvatõmmis

Теплая и сухая погода за неделю привела к высокому уровню пожароопасности, на большей части территории Эстонии - чрезвычайная пожарная опасность (на карте отмечено красным), передает Postimees.

Смотрите, как менялся уровень пожароопасности с 27 мая по сегодняшний день:

via GIPHY

По данным Службы погоды, сухая и теплая погода будет и на следующей неделе, поэтому еще вырастет уровень пожароопасности в Эстонии. «Небольшая вероятность кратковременных дождей есть только 2 и 4 июня, хотя, видимо, количество осадком будет таким маленьким, что не поможет справиться с пожароопасностью», - сообщают синоптики.

Фото: Kuvatõmmis

Чрезвычайная пожарная опасность означает, что местные самоуправления могут запретить всевозможное использование и пребывание посторонним в лесу. С сегодняшнего дня по всей Эстонии запрещено в лесах курить, использовать гриль и разводить костры.

В условиях высокой температуры воздуха и отсутствия осадков в природной среде разведение костров и любое использование открытого огня может привести к возгораниям в лесах и ландшафтным пожарам.

Комментарии (2)
Copy
Наверх