Департамент предупреждает водителей: на дорогах Эстонии может быть поземка

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Метель. Иллюстративное фото.
Метель. Иллюстративное фото. Фото: Marianne Loorents / Virumaa Teataja

Центр управления дорожным движением предупредил, что в воскресенье из-за сильного ветра на дорогах может быть поземка.

С утра основные шоссе и крупнейшие магистрали в Эстонии были влажными после обработки реагентами или сухими и преимущественно расчищенными от снега. В то же время, заснеженные участки дорог с утра местами встречались в северной и западной частях страны. В Северной Эстонии местами легкий снегопад.

По прогнозам, в течение дня в воскресенье в Эстонии сохранится облачная с прояснениями погода. По многим регионам пройдет легкий снег. В первой половине дня осадки вероятны в прибрежных регионах, во второй половине дня снегопад распространится и на материк. Из-за сильного ветра на дорогах возможна поземка.

Департамент шоссейных дорог напомнил всем участникам движения, что в транспортном средстве ремни безопасности должны быть пристегнуты у всех, и у водителя, и у пассажиров, в том числе, и в автобусе, если его кресла оборудованы ремнями.

Комментарии
Copy
Наверх