Водители, будьте бдительны: на дорогах возможен гололед

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гололед. Иллюстративное фото.
Гололед. Иллюстративное фото. Фото: Birgit Itse

Из-за повышенной влажности в субботу вечером на дорогах вероятна гололедица, сообщает диспетчерский центр.

Во второй половине дня в субботу поверхность крупных шоссе влажная от солевого раствора. Погода преимущественно облачная без осадков, температура поверхности дорог и воздуха до 2 градусов мороза. На западе страны и островах видимость ограничена густым туманом.

По прогнозу, вечером сохранится облачная погода, но ночью немного прояснится. По регионам ожидаются небольшие снегопады, видимость может быть ограничена туманами, особенно на западе страны. Вечером начнется похолодание, при продолжительных прояснениях температура воздуха до 12 градусов мороза.

Департамент шоссейных путей напоминает водителям о важности сохранения безопасной дистанции между автомобилями. Если водитель может прочесть регистрационный номер движущегося впереди автомобиля, дистанция является опасно короткой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх