На Эстонию идет буря

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снежная буря.
Снежная буря. Фото: Mark Makela/AFP/Scanpix

Согласно недельному прогнозу государственной Службы погоды, к завтрашнему вечеру в Эстонию придет очень сильный ветер, порывы которого могут достигать 28 м/с. Также ожидается похолодание.

Во вторник край циклона распространится над Балтийским морем, усилится юго-восточный ветер. Ночью на материке порывы ветра могут достигать 15, на побережье - 18, а на островах - 23 м/с. Днем ветер усилится: на материке 18, на побережье и в особенности на островах 25 м/с, к вечеру не исключены порывы 28 м/с. По имеющимся на сегодняшний день данным, ожидаются осадки, но они не распространятся на восточное побережье. Температура воздуха ночью на островах и западном побережье от -3 до -8, на материке от -9 до -12 градусов. Днем на островах от -2 до -4, на материке от -5 до -9 градусов.

В среду циклон двинется в южную часть Скандинавии и распространится над южными водами Балтийского моря. Ночью по его краю продолжится буря. Порывы юго-восточного ветра будут достигать 18 м/с на материке, на побережье превысят 20, а на островах - 25 м/с. К утру ветер ослабеет. Ночью и до полудня преимущественно на островах пройдет снег. К вечеру облака распространятся над материком, но осадки сравнительно небольшие. Температура воздуха ночью на островах от -3 до -7 градусов, на материке от -8 до -11, днем - от -3 до -8 градусов. 

В четверг циклон угаснет, ветер утихнет и ночью будет дуть с востока, а днем с юга. Время от времени будет идти снег, днем на островах и побережье возможен мокрый снег. Температура воздуха ночью от -2 до -7, днем от -1 до -4, на островах и юго-западном побережье может подняться до нуля градусов.

В ночь на пятницу с Северного моря над южными водами Балтийского моря распространится очень активный циклон, северо-восточный край которого распространится над Эстонией. Юго-восточный и восточный ветер быстро усилится. Местами снегопады. Днем циклон двинется в Латвию, по его северному краю по всей Эстонии пройдет снег. Ветер восточный, северо-восточный. Температура воздуха в течение суток от -1 до -5 градусов. 

Комментарии
Copy
Наверх