Фото: в Краснодарском крае выпал град диаметром пять сантиметров

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Град в Рязанской области. Снимок иллюстративный.
Град в Рязанской области. Снимок иллюстративный. Фото: Igor Podgornyi/Sputnik

В Мостовском районе Краснодарского края вечером 27 июня выпал град диаметром пять сантиметров, сообщает NEWSru со ссылкой на МЧС.

«В Псебайском городском поселении (пос. Перевалка, пос. Бурный) прошли осадки в виде града диаметром около 50 мм», - сообщили спасатели. Администрация Мостовского района выясняет масштабы нанесенного ущерба. Ситуация находится под контролем Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Эвакуация населения не проводилась, погибших и пострадавших нет. В настоящее время проводятся аварийно-восстановительные работы, отмечает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МЧС по Кубани Никиту Гавриляка. Кроме того, на месте работает оперативная группа Мостовского пожарно-спасательного гарнизона.

Град повредил крыши более трех десятков домов в поселках Перевалка и Бурный, но повреждения небольшие, к вечеру их устранят, сообщает «Российская газета» со ссылкой на очевидцев. Местные жители делятся фотографиями огромных градин в соцсетях.

Напомним, 22 июня град размером с куриное яйцо выпал в Хакасии, пострадали пятеро туристов. Сообщалось, что градины пробивали стекла в автомобилях, пострадали кровли детских садов, школ и других зданий.

Комментарии
Copy
Наверх