Пугающий прогноз: на Иванову ночь температура местами может упасть до нуля

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Костер на Иванову ночь.
Костер на Иванову ночь. Фото: Priit Veski

Иванова ночь в этом году будет прохладной - местами температура может упасть до 0 градусов. Днем максимально ожидается 15 градусов, прогнозирует Служба погоды.

В День победы 23 июня вероятность осадков выше 50 процентов, на островах - ниже. "Еще существует возможность, что циклон ослабеет: в таком случае дождей будет меньше. Однако, скорее всего, канун Иванова дня не нарушит традицию, и надеяться на сухую погоду по всей Эстонии не стоит", - отметили синоптики.

23 июня ожидается северный умеренный ветер. Воздух холодный, ночью ожидается от 4 до 9 градусов, а днем - от 12 до 15. Во время осадков температура может снизиться еще на пару градусов.

24 июня - в Иванову ночь - обильных осадков не предвидится, но вероятны кратковременные дожди. Ветер ослабеет, температура воздуха от 3 до 8 градусов. Но не исключено, что на поверхности земли температура опустится до 0 градусов. На побережье местами температура будет выше на 3-4 градуса.

Днем вероятность осадков снизится. Ветер успокоится и подует с запада. Температура воздуха поднимется до 15 градусов, а в местах, где выпадут осадки, - до 12-13 градусов.

Комментарии
Copy
Наверх