Со вторника запрещен выход на лед нескольких озер

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ове Майдла

Со вторника, 14 марта, запрещено выходить на лед озер Ванику, Пабра и Крийва, так как из-за погодных условий лед стал опасно тонким.

Запрет на выход на лед установлен для того, чтобы обеспечить безопасность рыбаков и предупредить возможные несчастные случаи с трагическими последствиями.

По словам комиссара бюро пограничной охраны Лыунаской префектуры Марека Клауса, сейчас еще разрешен выход на лед Чудского озера, но в любом случае следует соблюдать меры предосторожности. «Погода становится все теплее, на льду Чудского озера уже образовались трещины. Мы убедились в том, что лед выдерживает вес человека, но ради своей безопасности не следует находиться вблизи полыней», – сказал Клаус.

Перед выходом на лед следует убедиться, что выход на водоем в данном районе разрешен. Информацию можно получить на ближайшем кордоне или на сайте полиции - https://www.politsei.ee/ru/nouanded/jaaolud/.

Комментарии
Copy
Наверх