Названы страны для благоприятного житья в будущем (1)

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глобус. Снимок иллюстративный.
Глобус. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Учеными из Принстонского университета и Национального управления океанических и атмосферных исследований составлен список стран, где даже при глобальном потеплении будет благоприятная обстановка для проживания, пишет издание «Суть событий».

На сайте университета сообщается, что мягкую, благоприятную для человека погоду исследователи определяют по таким показателям, как 18-30 градусов тепла по Цельсию, осадки в среднем менее одного миллиметра в сутки и точка росы ниже 20 градусов по Цельсию. Специалисты уверены, что за 20 лет в северных и горных частях США установится мягкий климат. Такой климат установится и на Британских островах, в Северной Европе, Северо-Восточной Азии, южных частях Латинской Америки и Океании.

Наиболее пострадают Африка и Юго-Восточная Азия, а также северная и центральная части Латинской Америки, где к 2100 году будет на 15-50 дней с мягкой погодой меньше.

Комментарии (1)
Copy
Наверх