В ближайшие дни потеплеет, но мокрый снег и дождь превратят эстонские дороги в настоящий ад

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скользкая дорога. Иллюстративное фото.
Скользкая дорога. Иллюстративное фото. Фото: Marko Saarm / Sakala

На этой неделе в Эстонии станет теплее, но из-за дождя, мокрого снега и метелей условия на дорогах станут очень плохими, поэтому водителям следует проявить особую осторожность.

Сегодня днем над Скандинавией распространится циклон, из-за которого у берегов Балтийского моря усилится юго-восточный ветер. Его порывы достигнут 12, днем на островах и побережье - 15, а вечером - 17 м/с. Местами возможны снегопады, на островах снег с дождем. Вечером почти повсеместно пойдет снег. Температура воздуха от -2 до +1 градуса, на островах и западном побережье до +4 градусов.

Государственная служба погоды предупреждает, что в ночь на среду условия на дорогах станут очень плохими. Возможна гололедица, которой будут предшествовать сильный снегопад и метель. На островах и западном побережье пройдут дожди. Ветер будет юго-восточным, южным, его порывы могут достигать 12, на островах и побережье - 17 м/с.

Во второй половине недели станет теплее. В пятницу ожидается от +2 до +7 градусов, местами пройдут дожди. В субботу будет от +4 до +7 градусов. В воскресенье под влиянием очередного циклона пройдут дожди и мокрый снег. Температура воздуха будет от +2 до +6 градусов, ночью упадет до 0.

Потепление продолжится и на следующей неделе. Синоптики прогнозируют от +5 до +8 градусов.

Комментарии
Copy
Наверх