Синоптики: впереди потоп и резкое потепление

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оттепель.
Оттепель. Фото: Peeter Langovits / Postimees

По данным метеослужбы Эстонии, к середине этой недели значительно потеплеет.

В ночь на понедельник и днем сохранится облачная с прояснениями погода, местами снег, на островах мокрый снег и дождь. Ветер ночью переменных направлений, 2-7 м/с, днем восточный и юго-восточныйй, 3-9, вечером на островах порывами до 11 м/с. Температура воздуха ночью от нуля до 5, местами до 8 градусов мороза, днем от нуля до 5 градусов мороза, на побережье до 2 градусов тепла.

В ночь на вторник ожидается облачная с прояснениями погода, местами небольшой снег, на островах и побережье мокрый снег и дождь. Ветер восточный и юго-восточный, 3-9 м/с, на побережье до 11 м/с, к утру на востоке страны усилится до 15 м/с. Днем ожидается облачная с прояснениями погода, местами возможен небольшой снег, на островах и побережье мокрый снег и дождь. Ветер южный и юго-западный, 5-11, порывами 15 м/с. Температура воздуха ночью 3-8 градусов мороза, на островах до 3 градусов тепла. Сохранится опасность гололедицы. Температура воздуха днем от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, к вечеру на западе Эстонии температура может повыситься еще на пару градусов.

К среде усилится южный и юго-западный ветер. Его порывы на побережье могут достигать 20 м/с. Температура воздуха в глубине материка может немного опуститься ниже нуля, в остальных регионах температура будет плюсовой. Ожидаются мокрый снег и дождь, снег будет достаточно быстро таять.

В четверг и пятницу воздух еще потеплеет, ожидается, что к этому времени растает последний снежный покров.

Комментарии
Copy
Наверх