На смену снежному апокалипсису идет ледяной? Синоптики прогнозируют на следующей неделе резкое потепление (1)

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гололедица. Иллюстративное фото.
Гололедица. Иллюстративное фото. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Несколько метеорологических порталов сообщают, что на следующей неделе в Эстонии на несколько дней наступит оттепель и пройдут дожди.

Как следует из сегодняшнего прогноза российского портала Gismeteo, со следующей среды до субботы температура будет круглосуточно держаться выше нуля. Портал обещает до 7 градусов тепла. Пройдут дожди, но иногда будет проглядывать и ясное небо.

Норвежский портал Yr, который обычно прогнозирует самую холодную погоду, на этот раз предвещает оттепель со вторника. Плюсовая температура продержится по меньшей мере до субботы. В среду Yr обещает 8 градусов тепла в Вильянди.

А американский портал WeatherOnline пишет, что в среду и четверг в Эстонии будет от 6 до 10 градусов тепла. Погода, по данным портала, будет облачной, но без осадков.

По данным Эстонской метеорологической службы, погоду на следующей неделе будет определять приближающийся с Норвежского моря циклон. Если он отодвинется на север Скандинавии, то над Балтийским морем будет преобладать теплая воздушная масса. Вероятны мокрый снег и дождь, температура по преимуществу будет плюсовой. Однако если восточный край циклона останется над Балтикой, потепления не будет - тогда вероятны снег и минусовая температура.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх