Союз защиты животных бьет тревогу: убили вторую собаку (3)

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мертвая собака.
Мертвая собака. Фото: Союз защиты животных

В субботу, 27 августа в поселке Ильвесе (волость Сурью, Пярнумаа) на мосту, проходящем через речку Рейю, случайными прохожими было найдено бездыханное тело собаки

крупных размеров, которое было привязано цепью к мосту и брошено там мучительно умирать. Людей, узнавших на фото собаку и располагающих какой-либо информацией о ее хозяевах, Союз защиты животных просит обратиться по телефону 5019636, либо по адресу электронной почты info@loomakaitse.eu.

«Мертвая собака была найдена на берегу со стороны Пыллуааса, на шее собаки был ошейник, к которому в свою очередь была прикреплена цепь. Ею животное и было привязано к мосту», - прокомментировал глава Союза защиты животных Хейки Вальнер, добавив, что собака была намерено оставлена умирать в отдаленном от людей месте.

«Поначалу местные жители предполагали, что собака могла погибнуть от голода и обезвоживания, но учитывая тот факт, что благодаря дождям, уровень воды в том месте, где нашли собаку, был выше обычного, не исключается и версия того, что собака могла утонуть», - отметил он.

Второй щенок, найденный мертвым. Фото:
Второй щенок, найденный мертвым. Фото: Фото: Союз защиты животных

Союз подал заявление в полицию. Это уже второй случай за последнее время, связанный с убийством собаки, которую нашли случайные прохожие. Первую жертву нашли тоже 27 августа на опушке леса неподалеку от поселка Нымпа на Сааремаа, щенок был повешен.

Союз защиты животных также ждет дополнительную информацию и о хозяине этой собаки.

Комментарии (3)
Copy
Наверх