Вечно удивленный русский голубой по кличке Кевин стал звездой Instagram

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Instagram

Кот породы русская голубая из Австралии стал новым любимцем пользователей Instagram благодаря своему вечно удивленному взгляду, пишет Лента.ру со ссылкой на The Daily Mail.

Как рассказала Тейла, хозяйка четырехлетнего животного по кличке Кевин, ее питомец страдает гидроцефалией (чрезмерным накоплением жидкости в головном мозге), из-за чего стал слепым и глухим. Это, по мнению владелицы, не мешает коту быть «счастливым, смешным, веселым ребенком». Тейла нашла Кевина четырехнедельным котенком в одном из парков и забрала домой, не надеясь, что животное проживет хотя бы полгода.

На аккаунт «Приключения Кевина» в Instagram подписаны 11 тысяч пользователей.

В соцсети регулярно появляются новые «котогерои», за жизнью которых следят сотни тысяч человек. Как правило, популярности способствует необычная внешность или образ жизни животного. Например, многие подписываются на кота-облако, кошку-Эйнштейна и самого знаменитого кота Instagram — Тардар Сос (Сердитый Кот).

Комментарии
Copy
Наверх