Весенний сезон заблудившихся в городе животных открыл бобер

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бобер.
Бобер. Фото: RAIGO PAJULA/PM/SCANPIX BALTICS

По сообщению спасателей, начинается период, когда подросшие детеныши диких животных по глупости забредают на городские улицы — в конце прошлой неделе сезон в Таллинне открыл бобер.

В 1.21 ночи в субботу спасателям поступило сообщение о спокойно разгуливающем по бульвару Пыхья в Пыхья-Таллинне бобре. К тому времени, когда спасатели прибыли на место, бобер уселся поблизости от Горхолла, он не демонстрировал страха перед людьми и не представлял опасности для окружающих, сообщил BNS пресс-секретарь Пыхьяского спасательного центра.

«Спасатели оценили ситуацию как безопасную для всех сторон, а бобер, который, скорее всего, раньше не видел спасателей, насмотрелся всласть и полной достоинства походкой ушел по улице Румби в сторону моря и порта», - сказал пресс-секретарь.

Попавшее в город дикое животное испытывает стресс, поскольку, построенный людьми населенный пункт ни в коем случае не является его естественной средой обитания. «Если вы увидели в городе дикое животное, разумнее всего оставаться на безопасном расстоянии от него. При звонке по номеру вызова экстренной помощи 112 или номеру инспекции окружающей среды 1313 хорошо бы сообщить максимально точные координаты животного. Так спасателям будет проще поймать животное».

Заметившим дикое животное водителям рекомендуется снизить скорость движения или вовсе остановиться. Например, лоси — крупные животные, которые создают на дорогах хаос и представляют опасность для себя и окружающих.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх