В Японии произошла серия мощных землетрясений

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорога, пострадавшая от землетрясения. Фото иллюстративное.
Дорога, пострадавшая от землетрясения. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Несколько мощных землетрясений произошли подряд на юго-западном японском острове Кюсю. Национальное метеорологическое управление Японии объявило, что магнитуда двух подземных толчков составила 7,1.

В юго-западном регионе страны была объявлена угроза цунами. Как ожидается, в ближайшие часы волна высотой 1 метр может достичь берегов префектуры Кумамото, передает ТАСС.

На все мобильные телефоны и другие карманные гаджеты пришло соответствующее уведомление от системы оповещения, введенной в Японии после землетрясения 2011 года. Местных жителей призывают сохранять спокойствие, как можно скорее покинуть береговую зону и соблюдать существующие нормы безопасности при землетрясениях: по возможности прятаться под стол и беречь голову.

В результате серии землетрясений по всей префектуре Кумамото фиксируются отключения подачи электроэнергии. Информации о пострадавших или разрушениях на данный момент не поступало, однако жителей всех отелей и гостиниц в городе Кумамото в целях безопасности выводят на улицу на открытое пространство, где нет угрозы падения обломков. Как свидетельствуют кадры прямой трансляции из города, на асфальтированных дорогах появились большие разломы.

Комментарии
Copy
Наверх