Ледокол обслуживал суда в Пярнуском заливе более 120 раз

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ледокол EVA 316.
Ледокол EVA 316. Фото: Антс Лийгус/Pärnu Postimees

Ледокол EVA 316 с 9 января 121 раз обслужил суда в Пярнуском заливе, передает BNS.

«На прошлой неделе ледокол 18 раз обслужил суда в Пярнуском заливе», - сообщил BNS в понедельник пресс-секретарь департамента водных путей.

Пресс-секретарь подчеркнул, что ледокол не обслужил 121 судно, а обслужил суда столько раз. «Если одно и то жу судно входит и выходит из Пярнуского порта, это считается за два раза обслуживания», - уточнил он.

По словам пресс-секретаря, именно ледокольной деятельность в Пярнуском заливе больше нельзя назвать, речь скорее идет с оказанием судам помощи при прохождении через торосы. «Но и это тяжкий труд, поскольку ледовой канал среди торосов не сохраняется, поэтому всем судам требуется помощь ледокола», - добавил он.

Ледовая граница расположена в 9 милях на юго-запад от молов Пярнуского порта, толщина льда в этом районе составляет до 20 см.

Комментарии
Copy
Наверх