Синоптики: оттепель продлится до конца недели

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оттепель.
Оттепель. Фото: Peeter Langovits / Postimees

По данным службы погоды Эстонии на выходных ожидается оттепель. Ветер будут усиливаться, пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя.

В ночь на пятницу облачность рассеется, около полуночи на востоке страны мокрый снег и снег, по регионам возможен гололед. Ветер западный и северо-западный, 9-15, на островах и побережье порывами до 20 м/сек, к утру ветер уляжется. Температура воздуха ночью от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла. Днем облачно с прояснениями, по регионам дожди и мокрый снег, к вечеру осадки будут на большей территории. Ветер западный и юго-западный, 7-12, порывами до 18 м/сек. Температура воздуха днем 2-4 градуса тепла.

В ночь на субботу ожидается облачная с прояснениями погода, дожди, местами мокрый снег, к утру осадков станет меньше. Ветер юго-западный, 9-15, на островах и побережье 13-18, порывами до 20-25 м/сек. Температура воздуха ночью 1-5 градусов тепла. Днем также ожидается облачная с прояснениями погода, начиная с островов и юга страны пойдут дожди, осадки быстро распространятся на северо-запад. Вечером по регионам также мокрый снег. Ветер юго-западный, 9-15, на островах и побережье 13-18, порывами до 20-25 м/сек, вечером немного уляжется. Температура воздуха днем 2-6 градусов тепла.

В ночь на воскресенье ожидается облачная с прояснениями погода, по многим регионам осадки, преимущественно в виде мокрого снега. Ветер юго-западный и западный, 9-15, на островах и побережье порывами до 20 м/сек. Температура воздуха ночью от одного градуса мороза до 2 градусов тепла. Днем также ожидается облачная с прояснениями погода, местами мокрый снег и снег. Ветер юго-западный и западный, 9-15, на островах и побережье порывами до 20 м/сек, вечером ослабеет. Температура воздуха днем от нуля до 3 градусов тепла.

Комментарии
Copy
Наверх