Видео: посмотрите на красоту ночного Килиманджаро

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Килиманджаро.
Килиманджаро. Фото: SCANPIX

Мы решили не ограничиваться одним лишь спутниковым снимком Килиманджаро в рубрике «Фото дня» и нашли для вас завораживающее таймлапс-видео, воспевающее красоту самой высокой горы африканского континента, пишет портал Naked Science.

Представленное ниже видео – дело рук талантливого американского астрофотографа Бабака Тафреши (Babak Tafreshi). Тафреши прекрасно знает, как передать красоту не только астрономических объектов, но и земных «мастодонтов», таких как Килиманджаро.

Мастерство американца было не раз отмечено National Geographic, NASA и ESO. Более того, Бабак является автором программы TWAN (The World At Night – «Мир ночью»), цель которой – создание и демонстрация коллекции великолепных астроснимков и таймлапс-видеороликов, снятых фотографами со всего мира. Участниками TWAN становятся лишь настоящие мастера своего дела, знающие толк не только в фотографии, но и в астрономии.

В видеоролике Тафреши запечатлел спящий африканский вулкан и сияющий над ним звездный небосвод.

Комментарии
Copy
Наверх