Погода в субботу: жара сохранится, хотя облаков станет больше

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jelena Poverina

Антициклон, принесший нам настоящую июльскую погоду, немного отступит к югу, что не скажется на дневной температуре. В свою очередь с Финляндии в сторону России перемещается ложбина низкого давления. Поэтому в северных и восточных уездах облаков будет больше и там не исключен кратковременный дождь с грозой. Вода на морских пляжах начинает прогреваться. В Пирита +17, на Штромке и в Нарва-Йыэсуу + 18, в Пярну +22, на пляже Паралепа +25. 

Суббота, 04.07:

Днем небольшая или переменная облачность. По северу и востоку Эстонии местами кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер западных направлений 4-10 м/с, на северном побережье западный, северо-западный порывы 14 м/с, к вечеру ветер ослабеет. Температура воздуха 23..28, на побережье местами 20°C.

Воскресенье, 05.07:

Ночью: Небольшая и переменная облачность преимущественно без осадков. Ветер западный, северо-западный 1-8 м/с. Температура воздуха 12..17°C.

Днем: Небольшая и переменная облачность. Местами возможен кратковременный дождь. Ветер западный, северо-западный 1-8 м/с. Температура воздуха 20..24, на юге Эстонии местами 27°C.

Понедельник, 06.07:

Ночью: Небольшая и переменная облачность без осадков. Ветер переменный 1-8 м/с. Температура воздуха 10..16°C.

Днем: Облачность увеличится. Во второй половине дня кратковременные дожди, начиная с юго-запада, местами грозы. Ветер восточный, юго-восточный 3-10 м/с. Температура воздуха 20..25, местами 27°C.

Вторник, 07.07:

Ночью: Облачно с прояснениями. Кратковременные дожди, местами грозы и сильные осадки. Ветер сменится юго-западным и усилится до 5-12 м/с. Температура воздуха 13..17°C.

Днем: Переменная облачность, Вероятность осадков пойдет на убыль. Ветер юго-западный, западный 6-12, на побережье порывами 15 м/с. Температура воздуха 18..24°C

Комментарии
Copy
Наверх