Экологи призывают во время сенокоса заботиться о птенцах

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Птенцы иллюстративные.
Птенцы иллюстративные. Фото: Andres Haabu

Департамент окружающей среды призывает тех, кто заготавливает сено на зимний корм скоту, быть внимательнее и считаться с природой.

С сенокосом по времени совпадает выведение многими птицами птенцов, а многие виды зверей в это время обзаводятся детенышами, и у тех и других ареал обитания может находиться в полях, и сельскохозяйственная техника с большой вероятностью представляет собой опасность для них. Поэтому департамент окружающей среды призывает земледельцев считаться с природой и быть внимательнее к птенцам и новорожденным детенышам зверей.

"Птицы, которые гнездятся на лугах , очень быстро превращаются в редкие виды, гнездятся птицы редких видов, например, коростель, большой кроншнеп и серая куропатка. Под сенокосилки нередко попадают детеныши косуль и серых зайцев. Следует быть внимательнее на полях во время сенокоса и косить по методы от края к краю или от центра к обочине — это позволит птицам и животным увести от сенокосилки свое потомство", - отметил главный специалист департамента по защите природы Тыну Тальви.

"Наряду с замечательными ландшафтами, лесами и болотами для Эстонии характерны и традиционные сельскохозяйственные и хуторские ландшафты. Для сохранения природных богатств очень важно и сохранение различных биоцинозов, лугов, лесолугов и природных выпасов, и сохранению их природной ценности может помочь каждый земледелец", - сказал Тальви.

Комментарии
Copy
Наверх