Будет ли в Эстонии нормальное лето? Читайте, что обещают синоптики и экстрасенсы

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жара.
Жара. Фото: Liis Treimann

«МК-Эстония» побеседовала с синоптиком и экстрасенсом, чтобы выяснить, чего ждать этим летом от природы.

«Мы живем в таких широтах, что настоящего жаркого лета три месяца подряд у нас не бывает. У нас балтийское лето с температурами +16...+22 и отдельными периодами жаркой погоды, которых бывает за лето обычно две-три недели, не больше. Приблизительно такой вариант мы ожидаем и в этом году», - заявляет синоптик Валентина Юдакова.

«Похоже, что в июне волны боле прохладной погоды также будут идти вперемешку с волнами более жаркой. Время от времени будут идти дожди, потому что циклоны пока далеко от нас не уйдут, и хорошего антициклона с сухой погодой пока тоже не видно», - добавляет она.

Также в июне синоптик обещает несколько отдельных жарких дней, но в целом сохранится умеренно теплая погода. Одну или две волны более прохладного воздуха, по словам Юдаковой, мы в июне, скорее всего, получим – температура будет чуть ниже 15 градусов.

«Как правило, лето у нас начинается в июле. Поэтому в июле и первой половине августа можно ожидать более жаркой погоды. Обычно такая погода у нас держится неделю – максимум три. В этом году ожидается так же», - резюмирует синоптик.

А вот экстрасенс Александр Литвин считает, что лето ожидается жаркое.

«Не будет потопа, гиперпотепления или похолодания - на нашем веку точно. Климат так резко не изменится. В этот год будет ветрено - думаю, вы это уже почувствовали, - добавляет Литвин. - Два года были очень влажными – 2012-й и 2013-й, в 2014-м зелень была буйная. Она высушивает землю. Будут гореть в этом году леса, потопа не вижу. Боюсь пожаров и радиоактивного заражения в этом году. По моим ощущениям, где-то радиация выйдет из-под контроля».

Читайте статью целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх