Галерея: в Техасе десятки человек госпитализированы из-за торнадо

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Последствия торнадо в Техасе.
Последствия торнадо в Техасе. Фото: Andrew D. Brosig/AP

По меньшей мере два человека погибли, трое пропали без вести, десятки госпитализированы из-за торнадо, обрушившегося на штат Техас 10 мая. Об этом сообщил во вторник, 12 мая телеканал ABC News со ссылкой на местные власти.

В городе Ван округа Ван-Занд на востоке штата, по словам чиновников, из-за стихии повреждены 30 процентов зданий. Повалены деревья, разрушены линии электропередач, пишет Lenta.ru.

Повреждения получили также несколько школ. Управляющий учебных заведений округа Дон Данн отметил: «Мы считаем, нам очень повезло, что это не произошло в течение учебного дня».

Кроме Вана, наиболее пострадавшими от торнадо, обрушившихся на Соединенные Штаты в эти выходные, стали Лейк-Сити (штат Айова) и Дельмонт (Южная Дакота). На территории от Айовы до Техаса в эти дни было зафиксировано 71 торнадо.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх