На сайте RMK появился блог о природе на русском языке

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гид по лесным грибам Анатолий Тарасов взял с собой новенький определитель грибов, который издали его друзья – российские микологи. На первой странице – дарственная надпись. Иллюстративное фото.
Гид по лесным грибам Анатолий Тарасов взял с собой новенький определитель грибов, который издали его друзья – российские микологи. На первой странице – дарственная надпись. Иллюстративное фото. Фото: RMK

Блог о природе, который уже год выходит на эстонском сайте RMK, теперь доступен и на русском языке: кроме переводных текстов из эстонского блога, здесь будут публиковаться и оригинальные заметки о природе миколога Анатолия Тарасова, пишет rus.err.ee.

В блоге публикуются свежие новости о происходящем в лесах Эстонии, о представителях флоры и фауны, также в нем рассказывается и о тех представителях животного мира, которых удалось зафиксировать в реальном времени видеокамере RMK, установленной на острове Сааремаа для наблюдения за благородными оленями. На русский язык переводятся заметки биолога и фотографа-природоведа Тийта Хунта, который известен как организатор знаменитого ежегодного фотоконкурса «Бескровная охота».

Русский блог ведет миколог Анатолий Тарасов - член Санкт-Петербургского микологического общества, редактор первого российского журнала о грибах и для грибников «Грибник России».

Сам блог находится здесь.

Комментарии
Copy
Наверх