От аномальных морозов в США погибли 23 человека

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В США зафиксированы аномальные холода.
В США зафиксированы аномальные холода. Фото: Alex Brandon/AP

По меньшей мере 23 человека погибли за прошедшую неделю в результате сильнейших морозов, охвативших ряд районов на востоке США, передает CNN. Большинство летальных случаев пришлись на штат Теннесси - по данным местных властей, там скончались 18 человек. В ближайшие дни аномально холодная температура сохранится, предупреждают синоптики.

По итогам пятницы в сотнях городов на востоке США были установлены новые температурные рекорды. Агентство АР называет аномальные морозы "сибирским экспрессом", сообщает портал Newsru.com.

Специалист Национальной службы погоды Брюс Салливан сообщил, что такая ситуация сохранится еще дней шесть-семь. В субботу снегопады и морозы охватят территории от штата Миссури до атлантического побережья США, на юге - вплоть до штатов Алабам и Джорджия. "Большее количество (осадков) в течение выходных будет на юге Индианы, Иллинойса и восточнее в Огайо и на западе Пенсильвании", - указал Салливан.

Некоторые из погибших стали жертвами дорожно-транспортных происшествий, тогда как другие умерли от переохлаждения, отмечаетРИА "Новости". Еще несколько человек скончались в результате пожара, вспыхнувшего в жилом доме в округе Нокс.

Также сообщается, что в Теннесси более 2700 жителей из-за сложных погодных условий остались без электроснабжения.

Как ожидается, в некоторых штатах столбики термометров могут опуститься до минус 40 градусов по Цельсию.

Комментарии
Copy
Наверх