Жители Орегона стали подвергаться нападкам сов

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Злые совы" в штате Орегон.
"Злые совы" в штате Орегон. Фото: Danielle Peterson/AP

Необычные дорожные знаки появились в американском городе Салем в штате Орегон. На них изображен человек, убегающий от нападающей на него совы, сообщает агентство AP, пишет новостной портал Newsru.com.

Смысл изображения - предупредить граждан об угрозе совиной атаки. Инициатором появления знаков стала ведущая канала MSNBC Рэйчел Мэддоу, поднявшая "проблему" агрессии "злых сов" в прямом эфире. Американцы с юмором отнеслись к этой идее. Они организовали интернет-конкурс на лучшее имя для совы-хулиганки. Кроме того, у птицы появился собственный аккаунт в Twitter.

А началось все с нескольких нападений совы в местном парке. Один из них произошел 20 января. Жертвой совиной атаки стал местный житель, вышедший в парк на пробежку. По его словам, птица дважды ударила его клювом в голову с такой силой, что он решил, будто это молния, передает Huffington Post. Позднее произошло еще по меньшей мере три схожих инцидента. Двое пострадавших сообщили, что во время нападения сова "похитила" их головные уборы.

Мэддоу упомянула о случившемся в одном из своих эфиров. Она также предложила установить в парке специальные предупреждающие знаки. Салемским чиновникам эта идея понравилась. Они объявили, что для начала в городе будут установлены 20 таких знаков.

Комментарии
Copy
Наверх