Акулу из зоопарка Калининграда, которую посетители довели до стресса, вновь представили на обозрение

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Акула.
Акула. Фото: SCANPIX

Посетители Калининградского зоопарка вновь могут увидеть рифовую акулу, которую на время прятали от излишнего внимания, ставшего причиной стресса у хищника, сообщила пресс-служба зоопарка во вторник.

В зоопарке отмечают, что общее состояние акулы улучшилось, однако по-прежнему остается непростым. Сейчас она находится под постоянным наблюдением специалистов. Администрация зоопарка просит посетителей проявить терпение, не подходить слишком близко к аквариуму и ни в коем случае не стучать по стеклу.

Как сообщалось, в ноябре рифовая акула Калининградского зоопарка получила сильнейший стресс из-за посетителей, которые долго и настойчиво стучали по стеклу аквариума, заставляя ее паниковать. Акула так сильно металась по небольшому аквариуму и билась о его стенки, что сначала повредила себе нос, а затем и один глаз. В результате ихтиологи зоопарка приняли решение на время спрятать ее от излишнего внимания. Также они добавляли в воду аквариума специальные препараты, которые должны были успокоить морского жителя.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх