Рождество начнется с сильного ветра и метели

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

К Эстонии приближается циклон, и во второй половине дня может пойти сильный снег и мокрый снег, который в рождественскую ночь перерастет в метель, пишет Ilmajaam.

По словам синоптика Мерике Мерилайн, днем в Харьюмаа может начаться снегопад – примерно такой же, какой был в понедельник. При этом на западе Эстонии снежного покрова нет.

 

Предстоящей ночью и утром 25 декабря над Финским заливом и северной частью Балтийского моря северный и северо-восточный ветер станет почти штормовым: скорость порывов ветра превысит 20 м/с. Снегопад ожидается в основном в северной части Эстонии, но позже он может распространиться по всей стране.

 

В ночь на пятницу циклон сменится антициклоном. Если небо в Эстонии будет ясным, ночью столбик термометра может опуститься до -15 градусов. Днем придет следующая ложбина низкого давления, выпадет небольшой снег. В субботу ожидается приятная зимняя погода.

 

В воскресенье к нам придет новый мощный циклон. Снегопад и метель могут продержаться до следующего понедельника или даже среды.

Комментарии
Copy
Наверх